Oportunidades de investimento imobiliário
Descobre oportunidades de investimento imobiliário cuidadosamente selecionadas, com potencial de valorização e rentabilidade atrativa. Trabalhamos apenas com projetos sólidos, garantindo transparência e segurança em todo o processo.
Podes escolher acompanhar os projetos de perto ou investir de forma totalmente passiva, beneficiando da nossa experiência e rede de contactos.
Compra em Planta e Revenda - São Paio Apartments
Vila Nova de Gaia
- Investimento a realizar: 156.221€
- Lucro do investimento: 32.779€
- Rentabilidade do investidor: 21%
- Duração do investimento: 18 meses
- Número máximo de investidores: 1 por fração
- Data limite de investimento: 31/05/2026
Fix & Flip - Reabilitação de Condomínio com 5 Frações
Malveira, Mafra
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade total do investimento: 48.9%
- Lucro total do investimento: 1.224.000€
- Rentabilidade do investidor: 30.8%
- Duração do investimento: 12 meses
- Capital total a captar: 150.000€
- Investimento mínimo: 30.000€
- Data limite de investimento: 20/05/2026
Fix & Flip - Reabilitação de 2 Frações T2
Alhandra, Vila Franca de Xira
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade total do investimento: 40.8%
- Lucro total do investimento: 159.428€
- Rentabilidade do investidor: 20%
- Duração do investimento: 10 meses
- Capital total a captar: 380.425€
- Investimento mínimo: 25.000€
- Data limite de investimento: 15/04/2026
Conversão de Loja em Moradia T3
Vila Nova de Gaia
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade total do investimento: 31.2%
- Lucro total do investimento: 136.646€
- Rentabilidade do investidor: 17.3%
- Duração do investimento: 8 meses
- Capital total a captar: 410.065€
- Investimento mínimo: 50.000€
- Data limite de investimento: 30/04/2026
Conversão de Armazém em Moradia T4 de luxo
Penha de França, Lisboa
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 34%
- Duração do investimento: 10 meses
- Retorno anualizado: 40.8%
- Lucro total estimado: 419.462€
- Capital total a captar: 1.117.160€
- Investimento mínimo: Sem limite
- Data limite de investimento: 30/04/2026
Fix & Flip - Apartamento T3 para reabilitação
Trofa
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade total do investimento: 18.1%
- Lucro total do investimento: 45.795€
- Rentabilidade do investidor: 10.6%
- Duração do investimento: 7 meses
- Capital total a captar: 242.653€
- Investimento mínimo: 25.000€
- Data limite de investimento: 28/02/2026
Conversão de Loja em Apartamento T3
Braga
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 26.1%
- Duração do investimento: 6 meses
- Retorno anualizado: 52.3%
- Lucro total estimado: 62.153€
- Capital total a captar: 223.087€
- Investimento mínimo: Sem limite
- Data limite de investimento: 28/02/2026
Fix & Flip - Moradia T2 para reabilitação
Penafiel
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 27.1%
- Duração do investimento: 10 meses
- Retorno anualizado: 32.6%
- Lucro total estimado: 45.901€
- Capital total a captar: 161.166€
- Investimento mínimo: 10.000€
- Data limite de investimento: 20/11/2025
Fix & Flip - Moradia T2 para reabilitação
Ponta Delgada
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 23.6%
- Duração do investimento: 9 meses
- Retorno anualizado: 31.5%
- Lucro total estimado: 55.362€
- Capital total a captar: 224.740€
- Investimento mínimo: Sem limite
- Data limite de investimento: 10/10/2025
Fix & Flip - Moradia T2+1 para reabilitação
Vila Nova de Gaia
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 24.4%
- Duração do investimento: 8 meses
- Retorno anualizado: 36.6%
- Lucro total estimado: 61.832€
- Capital total a captar: 241.544€
- Investimento mínimo: Sem limite
- Data limite de investimento: 24/10/2025
Fix & Flip - Apartamento Penthouse T4 para reabilitação
Póvoa de Varzim
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 23.6%
- Duração do investimento: 6 meses
- Retorno anualizado: 47.3%
- Lucro total estimado: 137.702€
- Capital total a captar: 555.730€
- Investimento mínimo: 50.000€
- Data limite de investimento: 30/09/2025
Fix & Flip - Apartamento T3 para reabilitação
Vila do Conde
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 17.9%
- Duração do investimento: 5 meses
- Retorno anualizado: 42.9%
- Lucro total estimado: 47.028€
- Capital total a captar: 247.720€
- Investimento mínimo: Sem limite
- Data limite de investimento: 06/08/2025
Fix & Flip - Apartamento T3 para reabilitação
Matosinhos
Oportunidade encerrada
- Rentabilidade: 17.3%
- Duração do investimento: 5 meses